学校図書館ボランティア活性化委員会名簿

平成29年度 横須賀市PTA協議会
学校図書館ボランティア活性化委員名簿
部会 学 校 名 氏    名   活動校
委員長 衣笠中学校 高橋 秀代 継続  
副委員長 不入斗中学校 金﨑 敬子 継続 鶴久保小学校
副委員長 常葉中学校OB 鈴木 恵利奈 継続  
副委員長 豊島小学校OB 家入 聡子 継続  
1部会 鷹取小学校 横井 詩織 継続 鷹取小学校
3部会 豊島小学校 平川 明美 継続 豊島小学校
3部会 豊島小学校 若林 良江 継続 豊島小学校
3部会 常葉中学校 鈴木 育恵 継続 田戸小学校
3部会 田戸小学校 木坂 澄子 新規 田戸小学校
4部会 池上小学校 藤崎 礼子 新規 池上小学校
5部会 山崎小学校 山口 章子 継続 山崎小学校
5部会 根岸小学校 坂下 泉 新規 根岸小学校
6部会 高坂小学校 加藤 真澄 新規 高坂小学校
6部会 高坂小学校 平栗 由美子 新規 高坂小学校
6部会 高坂小学校 管野 千尋 新規 高坂小学校
6部会 鴨居小学校 林 南美 継続 鴨居小学校
6部会 浦賀中学校 山田 敦子 継続  
6部会 鴨居中学校 篠田 桂子 継続 鴨居小学校・鴨居中学校
7部会 明浜小学校 後藤 直美 継続 明浜小学校
7部会 明浜小学校 合田 朝美 継続 明浜小学校
7部会 明浜小学校 中村 麻里 新規 明浜小学校
7部会 神明小学校 中山 芳美 継続 神明小学校
7部会 久里浜中学校 町田 真弥 継続 明浜小学校
8部会 武山中学校 田上 宏子 継続 荻野小学校
8部会 長井中学校 永松 満美子 継続 長井小学校
9部会 野比小学校 西村 聖子 継続 野比小学校
9部会 野比東小学校 中原 果奈子 継続 野比東小学校
9部会 長沢中学校 伊藤 恵美 新規 長沢中学校
9部会 長沢中学校 長島 芽久美 新規 長沢中学校
9部会 長沢中学校 片山 則子 新規 長沢中学校
OB 長沢中学校 泉田 久美子 継続 粟田小学校
OB 神明小学校 平松 直美 継続 神明小学校
平成28年度 横須賀市PTA協議会
学校図書館ボランティア活性化委員名簿
部会 学 校 名 氏    名   活動校
委員長 城北小 高橋 秀代 継続  
副委員長 不入斗中 金﨑 敬子 継続 鶴久保小学校
副委員長 常葉中 鈴木 恵利奈 継続 田戸小学校
1部会 鷹取小 横井 詩織 新規 鷹取小学校
3部会 田戸小 鈴木 育恵 継続 田戸小学校
3部会 鶴久保小 佐藤 久美 新規 鶴久保小学校
3部会 豊島小 平川 明美 継続 豊島小学校
3部会 豊島小 若林 良江 継続 豊島小学校
3部会 不入斗中 加納 英子 新規 鶴久保小学校
5部会 山崎小 山口 章子 新規 山崎小学校
6部会 鴨居小 林 南美 継続 鴨居小学校
6部会 高坂小 山田 敦子 新規 高坂小学校
6部会 鴨居中 篠田 桂子 継続 鴨居小学校・鴨居中学校
7部会 明浜小 小甲 恵 継続 明浜小学校
7部会 明浜小 後藤 直美 新規 明浜小学校
7部会 明浜小 合田 朝美 新規 明浜小学校
7部会 久里浜中 町田 真弥 継続 明浜小学校
7部会 神明小 中山 芳美 新規 神明小学校
8部会 大楠小 根岸 万里 継続 大楠小学校
8部会 大楠小 志田 雪子 新規 大楠小学校
8部会 大楠中 大出 美樹 継続 大楠小学校
8部会 大楠中 水野 夕子 継続 大楠小学校
8部会 武山中 田上 宏子 継続 荻野小学校
8部会 長井中 永松 満美子 継続 長井小学校
9部会 長沢中 鹿内 尚子 新規 長沢中学校
9部会 長沢中 山入 由紀子 新規 長沢中学校
9部会 野比小 久保 梢 新規 野比小学校
9部会 野比小 西村 聖子 新規 野比小学校
9部会 野比東小 中原 果奈子 継続 野比東小学校
OG 豊島小 家入 聡子 継続 豊島小学校
OG 長沢中 中野 美穂 継続 大楠小学校
OG 長沢中 泉田 久美子 継続  
OG 神明小 平松 直美 継続 神明小学校
平成27年度 横須賀市PTA協議会
学校図書館ボランティア活性化委員名簿
部会 学 校 名 氏    名
委員長 城北小 高橋 秀代
副委員長 鶴久保小 金﨑 敬子
副委員長 常葉中 鈴木 恵利奈
副委員長 豊島小OG 家入 聡子
3部会 田戸小 鈴木 育恵
3部会 田戸小 栗田 祥子
3部会 鶴久保小 八百屋 愛
3部会 常葉中 戸坂 優子
3部会 豊島小 平川 明美
3部会 豊島小 若林 良江
6部会 鴨居小 林 南美
6部会 鴨居中 篠田 桂子
7部会 明浜小 戸谷 純子
7部会 明浜小 町田 真弥
7部会 明浜小 小甲 恵
7部会 神明小 平松 直美
8部会 大楠小 根岸 万里
8部会 大楠小 東村 祐子
8部会 大楠小 水野 夕子
8部会 大楠中 大出 美樹
8部会 武山中 田上 宏子
8部会 長井小 永松 満美子
9部会 長沢中OG 中野 美穂
9部会 長沢中OG 泉田 久美子
9部会 野比東小 奥田 恵子
9部会 野比東小 中原 果奈子
9部会 野比東小 髙橋 和子
平成26年度 横須賀市PTA協議会
学校図書館ボランティア活性化委員名簿
部会 学 校 名 氏    名
委員長 城北小 高橋 秀代
副委員長 鶴久保小 金﨑 敬子
副委員長 常葉中 鈴木 恵利奈
副委員長 豊島小OG 家入 聡子
3部会 田戸小 鈴木 育恵
3部会 田戸小 澤田 千賀子
3部会 鶴久保小 加納 英子
3部会 鶴久保小 堀川 詩乃ブ
3部会 常葉中 戸坂 優子
3部会 豊島小 平川 明美
3部会 豊島小 若林 良江
3部会 豊島小OG 高野 史枝
4部会 城北小 石渡 麻子
4部会 城北小 鈴木 麻美
4部会 城北小 山崎 由紀子
5部会 山崎小 中澤 なつみ
6部会 鴨居小 篠田 桂子
6部会 鴨居中 山田 美代子
7部会 神明小 平松 直美
7部会 神明小 都築 めぐみ
7部会 神明小 小嶋 由花
7部会 明浜小 戸谷 純子
7部会 明浜小 町田 真弥
7部会 明浜小 古沢 令奈
8部会 大楠小 根岸 万里
8部会 大楠小 大出 美樹
8部会 大楠小 東村 祐子
8部会 荻野小 田上 宏子
8部会 長井小 永松 満美子
9部会 長沢中 中野 美穂
平成25年度 横須賀市PTA協議会
学校図書館ボランティア活性化委員名簿
部会 学 校 名 氏    名
会 長 大津中 赤羽根 丈行
委員長 城北小 高橋 秀代
副委員長 鶴久保小 金﨑 敬子
副委員長 田戸小 鈴木 恵利奈
副委員長 豊島小 家入 聡子
1部会 長浦小 横川 真理子
1部会 長浦小 木之田 まり子
1部会 長浦小 高木 春香
1部会 鷹取小 石川 美和子
1部会 鷹取小 松島 聰
1部会 鷹取小 村上 加代美
3部会 鶴久保小 金子 美智代
3部会 豊島小 高野 史枝
3部会 豊島小 平川 明美
3部会 豊島小 川名 春子
3部会 常葉中 戸坂 優子
3部会 常葉中 伊藤 結香
3部会 田戸小 鈴木 育恵
5部会 山崎小 坂本 ゆかり
5部会 山崎小 中澤 なつみ
6部会 鴨居中 久保寺 紀利三
6部会 鴨居小 篠田 桂子
7部会 神明小 平松 直美
8部会 武山小 草苅 嘉代子
8部会 長井小 永松 満美子
9部会 長沢中 中野 美穂
平成24年度 横須賀市PTA協議会
学校図書館ボランティア活性化委員名簿
部会 学 校 名 氏    名
会 長 大塚台小 赤羽根 丈行
委員長 不入斗中 遠山 浩美
副委員長 鶴久保小 金﨑 敬子
副委員長 城北小 高橋 秀代
副委員長 長沢中 泉田 久美子
副委員長 武山小 草刈 嘉代子
5部会 山崎小 坂本 ゆかり
6部会 鴨居中 久保寺 紀利三
3部会 鶴久保小 金子 美智代
3部会 田戸小 戸坂 優子
3部会 田戸小 佐藤 豊志子
3部会 田戸小 鈴木 恵利奈
3部会 豊島小 戸倉 智子
3部会 豊島小 高野 史枝
3部会 豊島小 横田 早苗
5部会 山崎小 遠藤 佑香
5部会 山崎小 中澤 なつみ
8部会 武山小 鈴木 真木子
8部会 長井小 永松 満美子
平成23年度 横須賀市PTA協議会
学校図書館ボランティア活性化委員名簿
部会 学 校 名 氏    名
会 長 長沢中 小池 俊也
委員長 不入斗中 遠山 浩美
副委員長 鶴久保小 金﨑 敬子
副委員長 城北小 高橋 秀代
副委員長 長沢中 泉田 久美子
1部会 田浦中 小山 美由紀
2部会    
3部会 田戸小 松谷 和香子
4部会 衣笠小 笠井 佐智子
5部会 山崎小 坂本 ゆかり
6部会 鴨居小 久保寺 紀利三
7部会    
8部会 武山小 草刈 嘉代子
9部会 -  
平成22年度 横須賀市PTA協議会
学校図書館ボランティア活性化委員名簿
部会 学 校 名 氏    名
会 長 馬堀中 矢口 さをり
委員長 不入斗中 遠山 浩美
副委員長 鶴久保小 金﨑 敬子
1部会 田浦小 小山 美由紀
2部会 汐入小 新居 池津子
3部会 田戸小 松谷 和香子
4部会 城北小 高橋 秀代
5部会 大塚台小 村田 友乃
6部会 鴨居小 久保寺 紀利三
7部会 久里浜小 池田 洋子
8部会 武山小 草刈 嘉代子
9部会 長沢中 泉田 久美子
7部会 久里浜小 大久保 美樹
8部会 武山小 緒方 祐美子
4部会 城北小 桐谷 郁代
顧問 不入斗中 佐野 泰史

 

投稿日:2017年6月30日 更新日:

Copyright© 横須賀市PTA協議会 , 2018 AllRights Reserved Powered by micata2.