こども安全推進委員会名簿

平成29年度 横須賀市PTA協議会
こども安全推進委員名簿
部会 学 校 名 単P役職 氏    名
会 長 大矢部中   阿部 敏博
委員長 荻野小 会長 櫻井 聡
副委員長 衣笠中 会長 柏木 広道
副委員長 岩戸小 会長 伊東 健司
1部会 長浦小   秋山 直也
1部会 鷹取小 会長 中里 崇彦
2部会 汐入小 会長 浅場 健一
2部会 汐入小 会計監査 中村 通
3部会 鶴久保小 会長 石井 雄一
3部会 田戸小 会長 三堀 隆
4部会 城北小 副会長 窪田 光浩
4部会 大矢部中 副会長 日下 由佳
5部会 根岸小 会長 大泉 秀仁
5部会 大津小 会長 長倉 亮平
6部会 浦賀中 会長 山下 広行
6部会 鴨居中 副会長 武田 昌代
7部会 神明中 会長 金子 英之
7部会 久里浜小 会長 八木 隆介
8部会 富士見小 会長 半田 拓郎
8部会 大楠中 会計監査 小林 洋子
9部会 北下浦中 副会長 牧 恵
9部会 長沢中 会長 長谷川 正則
平成28年度 横須賀市PTA協議会
こども安全推進委員名簿
部会 学 校 名 単P役職 氏    名
会 長 大矢部中   阿部 敏博
委員長 長浦小 会長 桜井 健
副委員長 走水小 会長 小山 純也
副委員長 岩戸小 会長 伊東 健司
1部会 夏島小 会長 菅原 正洋
1部会 追浜中 副会長 久光 一誠
2部会 坂本中 会長 山岡 康治
2部会 坂本中 副会長 藤田 麻里
3部会 不入斗中 会長 岡田 卓哉
3部会 常葉中 会長 木﨑 宣善
4部会 池上小 会長 鈴木 健太郎
4部会 衣笠中 会長 森谷 弘樹
5部会 望洋小 会長 徳梅 陽介
5部会 根岸小 会長 大泉 秀仁
6部会 浦賀小 副会長 亀井 理華
6部会 小原台小 副会長 小沼 珠美
7部会 久里浜中 会長 今西 隆
7部会 明浜小 会長 高松 健
8部会 荻野小 副会長 細谷 忍
8部会 武山小 副会長 緒方 健
9部会 北下浦小 会長 検本 深紀
9部会 北下浦中 副会長 坪井 千鶴
平成27年度 横須賀市PTA協議会
こども安全推進委員名簿
部会 学 校 名 単P役職 氏    名
会 長 坂本中 会長 根本 宗茂
委員長 神明小 会長 藤野 祥人
副委員長 鴨居中 会長 伊東 崇充
副委員長 岩戸小 会長 伊東 健司
1部会 田浦中 会計監査 髙戸 憲一
1部会 長浦小 会長 桜井 健
2部会 桜小 会長 川口 裕之
2部会 桜小 副会長 小松 重成
3部会 田戸小 会長 木崎 宣義
3部会 諏訪小 会長 小菅 透浩
4部会 森崎小 会長 長谷川 潤治
4部会 池上中 会長 比護 友一
5部会 走水小 会長 小山 純也
5部会 望洋小 会長 徳梅 陽介
6部会 鴨居小 会長 相澤 勉
6部会 高坂小 会長 杉山 光晴
7部会 岩戸中 会長 金満 嘉政
7部会 岩戸小 会長 伊東 健司
8部会 大楠中 会長 川井 康裕
8部会 大楠小 会長 辻 健司
9部会 野比中 会長 相沢 寿人
9部会 北下浦小 会長 検本 深紀
平成26年度 横須賀市PTA協議会
こども安全推進委員名簿
部会 学 校 名 単P役職 氏    名
会 長 坂本中 会長 根本 宗茂
委員長 岩戸小 会長 伊東 健司
副委員長 田浦中 会長 髙戸 憲一
副委員長 武山中   藤崎 雅宏
1部会 船越小 会長 宗岡 良弘
1部会 夏島小 会長 佐藤 潤
2部会 逸見小 会長 貝原 壮香
2部会 逸見小 副会長 香取 一幸
3部会 不入斗中 会長 工藤 修三
3部会 豊島小 会長 山中 良太郎
4部会 衣笠小 会長 大沼 高広
4部会 公郷中 会長 高橋 範明
5部会 大塚台小 副会長 小泉 恵
5部会 走水小 会長 小山 純也
6部会 鴨居中 副会長 塚本 恵美子
6部会 浦賀中 副会長 遠藤 晃宏
7部会 神明中 会長 吉田 潔
7部会 久里浜小 副会長 藤原 俊如
8部会 長井中 会長 平賀 茂隆
8部会 荻野小 副会長 出口 久美子
9部会 野比中 会長 佐藤 和義
9部会 野比東小 会長 八釣 洋志
平成25年度 横須賀市PTA協議会
こども安全推進委員名簿
部会 学 校 名 単P役職 氏    名
会 長 大津中 会長 赤羽根 丈行
委員長 船越小 会長 宗岡 良弘
副委員長 北下浦中 会長 志田 郁宏
1部会 追浜小 会長 元木 功
1部会 田浦中 会長 髙戸 憲一
2部会 沢山小 会長 佐藤 歩
2部会 沢山小 副会長 髙田 源太
3部会 鶴久保小 会長 安倍 清
3部会 諏訪小 会長 小菅 透浩
4部会 公郷小 会長 井口 治美
4部会 大矢部中 会長 水嶋 康男
5部会 山崎小 会長 辰馬 和義
5部会 大塚台小 副会長 小泉 恵
6部会 浦賀小 副会長 景浦 かおり
6部会 小原台小 副会長 小沼 珠美
7部会 久里浜中 副会長 関澤 孝弘
7部会 明浜小 副会長 高松 健
8部会 大楠小 副会長 伊藤 里美
8部会 長井小 会長 高原 和孝
9部会 野比小 会長 高橋 勉
9部会 野比東小 会長 八釣 洋志
平成24年度 横須賀市PTA協議会
こども安全推進委員名簿
部会 学 校 名 単P役職 氏    名
会 長 大塚台小   赤羽根 丈行
委員長 不入斗中 会長 吉田 徹
副委員長 武山中   藤崎 雅宏
1部会 浦郷小 副会長 高義 浩和
1部会 船越小 会長 宗岡 良弘
2部会 汐入小 副会長 木暮 美鶴
2部会 汐入小 副会長 酒井 智栄子
3部会 常葉中 副会長 脇 通真
3部会 諏訪小 副会長 小菅 透浩
4部会 衣笠小 会長 三浦 峰人
4部会 池上中 会長 関 直樹
5部会 大津中 会長 渡邊 弘美
5部会 山崎小   小俣 たかね
6部会 高坂小 会計 増田 知恵子
6部会 鴨居小 副会長 竹下 容子
7部会 久里浜小 会長 藤原 俊如
7部会 岩戸中 会長 土屋 智
8部会 武山中 副会長 伊藤 義紀
8部会 長井中 副会長 平賀 茂隆
9部会 粟田小 会長 小林 義和
9部会 野比小 会長 宮間 克裕
平成23年度 横須賀市PTA協議会
こども安全推進委員名簿
部会 学 校 名 単P役職 氏    名
会 長 長沢中 会長 小池 俊也
委員長 武山小 副会長 中村 晴行
副委員長 荻野小 会長 藤崎 雅宏
1部会 追浜小 会長 小林 義雄
1部会 田浦小 会長 髙戸 憲一
2部会 坂本中 会長 水本 秀明
2部会 坂本中 副会長 新瀧 紀美子
3部会 不入斗中   吉田 徹
3部会 鶴久保小 会長 安倍 清
4部会 城北小 副会長 森谷 弘樹
4部会 衣笠中 副会長 中出口 栄子
5部会 馬堀中 会長 鈴木 昭子
5部会 望洋小 副会長 木原 圭一
6部会 浦賀中 副会長 恵津 智子
6部会 鴨居中 副会長 吉田 尚子
7部会 神明小 会長 大井 靖法
7部会 久里浜中 副会長 中島 透
8部会 長井小 会長 平賀 茂隆
8部会 富士見小 副会長 千石 知秀
9部会 津久井小 会長 余郷 有聡
9部会 粟田小 会長 小林 義和
平成22年度 横須賀市PTA協議会
こども安全推進委員名簿
部会 学 校 名 単P役職 氏    名
会 長 馬堀中 - 矢口 さをり
委員長 荻野小 会長 藤崎 雅宏
副委員長 鴨居中 会長 佐藤 勝也
1部会 浦郷小 副会長 高義 浩和
1部会 鷹取中 校外副委員長 坂爪 邦子
2部会 桜小 会長 松本 将平
2部会 桜小 副会長 小山 清美
3部会 常葉中 副会長 戸口田 哲
3部会 田戸小 会長 木川 丈司
4部会 森崎小 会長 高橋 牧生
4部会 公郷中 会長 松永 明
5部会 馬堀小 会長 塚原 重行
5部会 馬堀中 副会長 齋藤 佳利
6部会 小原台小 副会長 石黒 清美
6部会 浦賀小 副会長 藤田 小百合
7部会 岩戸小 会長 伊東 健司
7部会 神明中 副会長 北本 寛美
8部会 武山小 副会長 大橋 靖志
8部会 武山中 副会長 中川 正巳
9部会 長沢中 副会長 杉浦 猛
9部会 津久井小 会長 重田 修
オブザーバー 衣笠小 会長 府馬 功治
顧問 不入斗中 - 佐野 泰史
オブザーバー 大塚台小 会長 赤羽根 丈行

投稿日:2017年6月30日 更新日:

Copyright© 横須賀市PTA協議会 , 2018 AllRights Reserved Powered by micata2.