地区部会名簿

平成29年度

部会 役職 氏名 学校名
1部会 部会長  中丸 直彦  田浦小学校PTA
副部会長  松本 慎吾  田浦中学校PTA
会 計  鈴木 千恵  田浦小学校PTA
2部会 部会長  川口 裕之  桜小学校PTA
副部会長  髙田 源太  沢山小学校PTA
会 計  齊藤 貴子  桜小学校PTA
3部会 部会長  永井 亮輔  不入斗中学校PTA
副部会長  貴俵 瑞子  常葉中学校PTA
会 計  堀川 詩乃ブ  不入斗中学校PTA
4部会 部会長  鈴木 健太郎  池上小学校PTA
副部会長  小林 一葉  公郷中学校PTA
会 計  石井 芳江  池上小学校PTA
5部会 部会長  長森 修  大津中学校PTA
副部会長  冨澤 聖子  馬堀中学校PTA
会 計  青木 真弓  大津中学校PTA
6部会 部会長  石渡 衛  高坂小学校PTA
副部会長  町田 ひとみ  小原台小学校PTA
会 計  伊藤 夏織  高坂小学校PTA
7部会 部会長  梶ヶ谷 伸浩  久里浜中学校PTA
副部会長  丸山 圭子  明浜小学校PTA
会 計  小澤 由子  久里浜中学校PTA
8部会 部会長  小川 和男  大楠小学校PTA
副部会長  荒井 芳美  長井中学校PTA
会 計  根岸 万里  大楠小学校PTA
9部会 部会長  三上 浩司  野比東小学校PTA
副部会長  木村 千穂  野比中学校PTA
会 計  小濱 美香  野比東小学校PTA
小学校校長会  豊川 修一  田浦小学校
中学校長会  一栁 直行  追浜中学校

平成28年度

部会 役職 氏名 学校名
1部会 部会長 玉木 成幸 鷹取中学校PTA
副部会長 下村 卓 船越小学校PTA
会 計 田中 静子 鷹取中学校PTA
2部会 部会長 香取 一幸 逸見小学校PTA
副部会長 内田 喜起 汐入小学校PTA
会 計 平原 美砂 逸見小学校PTA
3部会 部会長 五十嵐 直義 諏訪小学校PTA
副部会長 神田 美恵 田戸小学校PTA
会 計 井上 啓嗣 鶴久保小学校PTA
4部会 部会長 松本 聡 大矢部中学校PTA
副部会長 佐々木 昌子 城北小学校PTA
会 計 日下 由佳 大矢部中学校PTA
5部会 部会長 大阿久 均 馬堀小学校PTA
副部会長 鈴木 瑞紀 望洋小学校PTA
会 計 高橋 由利子 馬堀小学校PTA
6部会 部会長 永瀬 浩史 鴨居小学校PTA
副部会長 後藤 嘉子 高坂小学校PTA
会 計 高山 智美 鴨居小学校PTA
7部会 部会長 井坂 新哉 岩戸中学校PTA
副部会長 小森 陽子 神明小中学校PTA
会 計 柳井 けさ美 岩戸中学校PTA
8部会 部会長 小笠原 誠 長井中学校PTA
副部会長 鶴 ジュン 長井小学校PTA
会 計 荒井 芳美 長井中学校PTA
9部会 部会長 小林 伸行 野比小学校PTA
副部会長 上林 りさ 野比東小学校PTA
会 計 平田 若奈 野比小学校PTA
小学校校長会 福田 倫弘 粟田小学校校長
中学校長会 楠 哲男 公郷中学校校長

平成27年度

部会 役職 氏名 学校名
1部会 部会長 小栁 茂秀 鷹取小学校PTA
副部会長 前田 惠子 追浜小学校PTA
会 計 隈元 純子 鷹取小学校PTA
2部会 部会長 佐藤 歩 沢山小学校PTA
副部会長 野川 由芽 坂本中学校PTA
会 計 神長 裕美子 沢山小学校PTA
3部会 部会長 久保田 智 豊島小学校PTA
副部会長 堀 多佳音 不入斗中学校PTA
会 計 髙橋 一章 常葉中学校PTA
4部会 部会長 細野 伸明 公郷中学校PTA
副部会長 中出口 栄子 衣笠中学校PTA
会 計 門松 朱美 公郷中学校PTA
5部会 部会長 赤羽根 丈行 大塚台小学校PTA
副部会長 松浦 こずえ 大津中学校PTA
会 計 柴崎 歩 大塚台小学校PTA
6部会 部会長 本吉 睦久 浦賀小学校PTA
副部会長 五本木 愛 鴨居小学校PTA
会 計 大山 友子 浦賀小学校PTA
7部会 部会長 吉田 潔 神明中学校PTA
副部会長 塚田 容子 久里浜中学校PTA
会 計 山下 有理 神明中学校PTA
8部会 部会長 髙原 和孝 長井小学校PTA
副部会長 林 利江 武山中学校PTA
会 計 原田 恵子 長井小学校PTA
9部会 部会長 小林 義和 粟田小学校PTA
副部会長 玉川 有美 野比小学校PTA
会 計 折田 ひとみ 粟田小学校PTA
小学校長会 黒川 理美 富士見小学校校長
中学校長会 内田 学 池上中学校校長

平成26年度

部会 役職 氏名 学校名
1部会 部会長 楯石 秀幸 追浜中学校PTA
副部会長 友枝 理江 浦郷小学校PTA
会 計 柴田 ゆかり 追浜中学校PTA
2部会 部会長 晴柀 彰義 汐入小学校PTA
副部会長 尾崎 喜美子 桜小学校PTA
会 計 横田 紀子 汐入小学校PTA
3部会 部会長 井上 啓嗣 鶴久保小学校PTA
副部会長 鈴木 友子 諏訪小学校PTA
会 計 東根作 香織 田戸小学校PTA
4部会 部会長 大橋 理宏 城北小学校PTA
副部会長 八木下 佐知子 池上中学校PTA
会 計 佐々木 昌子 城北小学校PTA
5部会 部会長 徳梅 陽介 望洋小学校PTA
副部会長 村松 恵美子 走水小学校PTA
会 計 篠原 由美子 望洋小学校PTA
6部会 部会長 高橋 務 鴨居中学校PTA
副部会長 岩垂 祐子 浦賀小学校PTA
会 計 塚本 恵美子 鴨居中学校PTA
7部会 部会長 関澤 孝弘 久里浜中学校PTA
副部会長 白井 洋子 岩戸中学校PTA
会 計 榎本 美穂 久里浜中学校PTA
8部会 部会長 伊藤 義紀 武山中学校PTA
副部会長 齊藤 あかね 富士見小学校PTA
会 計 加藤 里枝 武山中学校PTA
9部会 部会長 永山 大介 津久井小学校PTA
副部会長 折田 ひとみ 粟田小学校PTA
会 計 椙山 美雪 津久井小学校PTA
小学校長会 福田 倫弘 粟田小学校校長
中学校長会 阿部 信行 浦賀中学校校長

平成25年度

部会 役職 氏名 学校名
1部会 部会長 桜井 健 長浦小学校PTA
副部会長 石井 世利子 田浦中学校PTA
会 計 石井 洋子 長浦小学校PTA
2部会 部会長 根本 宗茂 坂本中学校PTA
副部会長 明石 俊人 逸見小学校PTA
会 計 梨本 亜紀 坂本中学校PTA
3部会 部会長 脇 通真 常葉中学校PTA
副部会長 八木 聡美 豊島小学校PTA
会 計 石井 光子 不入斗中学校PTA
4部会 部会長 府馬 功治 衣笠中学校PTA
副部会長 原田 節子 公郷小学校PTA
会 計 中出口 栄子 衣笠中学校PTA
5部会 部会長 菱倉 智広 走水小学校PTA
副部会長 小池 ひかり 馬堀小学校PTA
会 計 小山 喜子 走水小学校PTA
6部会 部会長 感見 達也 浦賀中学校PTA
副部会長 石黒 清美 鴨居中学校PTA
会 計 宮﨑 教代 浦賀中学校PTA
7部会 部会長 金満 嘉政 岩戸中学校PTA
副部会長 韮澤 昌代 神明中学校PTA
会 計 荒井 幸代 岩戸中学校PTA
8部会 部会長 木下 純一 富士見小学校PTA
副部会長 緒方 祐美子 武山小学校PTA
会 計 千野 真由美 富士見小学校PTA
9部会 部会長 山田 篤史 長沢中学校PTA
副部会長 坪井 千鶴 津久井小学校PTA
会 計 山田 篤史 長沢中学校PTA
小学校長会 福田 倫弘 粟田小学校校長
中学校長会 大場 智和 浦賀中学校校長

平成24年度

部会 役職 学校名 氏名
1部会 部会長 夏島小学校PTA 久光 一誠
副部会長 鷹取中学校PTA 坂爪 邦子
会   計 夏島小学校PTA 大橋   はるな
2部会 部会長 桜小学校PTA 濱口 達郎
副部会長 沢山小学校PTA 遠藤 雅代
会   計 桜小学校PTA 澁谷 美幸
3部会 部会長 田戸小学校PTA 松本 公邦
副部会長 鶴久保小学校PTA 菱沼 加代子
会   計 諏訪小学校PTA 亀ヶ谷 友美
4部会 部会長 大矢部小学校PTA 阿部 敏博
副部会長 城北小学校PTA 山下 ともこ
会   計 大矢部小学校PTA 日下 由佳
5部会 部会長 馬堀中学校PTA 木村 志都佳
副部会長 山崎小学校PTA 水野 多恵子
会   計 馬堀中学校PTA 濵地 弥生
6部会 部会長 小原台小学校PTA 吉野 誠司
副部会長 浦賀中学校PTA 恵津 智子
会   計 小原台小学校PTA 北原 正美
7部会 部会長 神明中学校PTA 村松 義之
副部会長 明浜小学校PTA 竹内 章子
会   計 神明中学校PTA 浅川 裕子
8部会 部会長 武山小学校PTA 加藤 喜久
副部会長 大楠中学校PTA 坂本 一美
会   計 武山小学校PTA 緒方 祐美子
9部会 部会長 野比東小学校PTA 菱沼   陽
副部会長 長沢中学校PTA 森   美友紀
会   計 津久井小学校PTA 坪井 千鶴
小学校長会 池上小学校校長 小谷 孝夫
中学校長会 浦賀中学校校長 大場 智和

 

平成23年度 横須賀市PTA協議会
地区部会役員名簿
部会 役職 学校名 氏名 単P役職
1部会 部会長 田浦中 吉野 敏功 会長
1部会 副部会長 鷹取小 新井 有里 副会長
1部会 会計 田浦中 小島 裕子 副会長
2部会 部会長 逸見小 外山 隆元 会長
2部会 副部会長 汐入小 阿部 亨 副会長
2部会 会計 逸見小 藤田 麻理 副会長
3部会 部会長 不入斗中 早川 直之 会長
3部会 副部会長 常葉中 藤戸 真理 副会長
3部会 会計 豊島小 堀 多佳音 副会長
4部会 部会長 平作小 比護 友一 会長
4部会 副部会長 森崎小 櫻井 理恵 副会長
4部会 会計 平作小 河井 宏美 副会長
5部会 部会長 大津小 岩堀 晋三 会長
5部会 副部会長 根岸小 首藤 みゆき 副会長
5部会 会計 大津小 立元 綾子 副会長
6部会 部会長 高坂小 片倉 幸雄 会長
6部会 副部会長 小原台小 北原 正美 副会長
6部会 会計 高坂小 原 晃子 副会長
7部会 部会長 久里浜中 田中 伸佳 会長
7部会 副部会長 岩戸中 飯田 綾子 副会長
7部会 会計 久里浜中 荒垣 文 副会長
8部会 部会長 大楠中 根岸 一康 会長
8部会 副部会長 荻野小 長網 佐智子 副会長
8部会 会計 大楠中 中川 晴美 副会長
9部会 部会長 北下浦小 長島 勝美 会長
9部会 副部会長 北下浦中 勝野 淳子 副会長
9部会 会計 長沢中 森 美友紀 副会長
小学校長会 追浜小 山田 親恵 校長
中学校長会 武山中 丸瀬 正 校長
    常葉中 石毛 留美  
平成22年度 横須賀市PTA協議会
地区部会役員名簿
部会 役職 学校名 氏名 単P役職
1部会 部会長 船越小 永松 修 会長
1部会 副部会長 追浜中 戸室 和恵 副会長
1部会 会計 船越小 根ヶ山 みわ子 副会長
2部会 部会長 沢山小 河治 勉 会長
2部会 副部会長 坂本中 松下 薫 副会長
2部会 会計 沢山小 田澤 恭子 副会長
3部会 部会長 諏訪小 脇 通真 会長
3部会 副部会長 田戸小 飯塚 由加里 副会長
3部会 会計 鶴久保小 田中 さより 副会長
4部会 部会長 公郷小 飯塚 剛 会長
4部会 副部会長 池上小 柏原 かなえ 副会長
4部会 会計 公郷小 高澤 麻美 副会長
5部会 部会長 山崎小 古屋 久美子 会長
5部会 副部会長 大津小 久岡 美佳 副会長
5部会 会計 山崎小 舞田 宏江 副会長
6部会 部会長 鴨居小 高橋 務 会長
6部会 副部会長 高坂小 小田 由美子 副会長
6部会 会計 鴨居小 古河内 千鶴子 副会長
7部会 部会長 岩戸中 門口 忠至 会長
7部会 副部会長 久里浜小 濱田 加代 副会長
7部会 会計 岩戸中 垰田 京子 副会長
8部会 部会長 荻野小 藤崎 雅宏 会長
8部会 副部会長 大楠小 三橋 栄子 副会長
8部会 会計 荻野小 鈴木 智美 副会長
9部会 部会長 北下浦中 志田 郁宏 会長
9部会 副部会長 北下浦小 牧 恵 副会長
9部会 会計 野比東小 藤原 まり子 副会長
小学校校長会 夏島小 小田部 英仁 校長
中学校校長会 大津中 関場 孝男 校長
3部会   田戸小 鈴木 綾子 副会長
5部会 副部会長(代) 大津小 西野 昌代 副会長
6部会   高坂小 柏木 早苗 副会長

投稿日:2017年4月2日 更新日:

Copyright© 横須賀市PTA協議会 , 2018 AllRights Reserved Powered by micata2.